Group Description

大阪SFクラブ。 大阪にてSF読書会を月一で開催しています。

Finished Events View all events (21)

Ended 2019/11/13(Wed) 19:00〜

第19回 OSFC読書会『ビット・プレイヤー』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

1/18

Ended 2019/09/11(Wed) 19:00〜

第18回 OSFC読書会『ループ 「リング」シリーズ』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

3/18

Ended 2019/07/17(Wed) 19:00〜

第17回 OSFC読書会『アルジャーノンに花束を』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

2/18

Ended 2019/05/15(Wed) 19:00〜

第16回 OSFC読書会『竜の卵 (ハヤカワ文庫 SF 468)』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

3/18

Ended 2019/03/06(Wed) 19:00〜

第15回 OSFC読書会『あなたの人生の物語』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

2/18

Ended 2019/01/23(Wed) 19:00〜

第14回 OSFC読書会『われらはレギオン1 AI探査機集合体』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

3/18

Ended 2018/11/14(Wed) 19:00〜

第13回 OSFC読書会『われはロボット』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

3/18

Ended 2018/09/19(Wed) 19:00〜

第12回 OSFC読書会『火の鳥 未来編』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

4/18

Ended 2018/07/11(Wed) 19:00〜

第12回 OSFC読書会『ディファレンス・エンジン』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

4/18

Ended 2018/05/23(Wed) 19:30〜

第11回 OSFC読書会『夏への扉 』

ochiai_k ochiai_k

大阪市北区大深町3-1(グランフロント大阪 北館 ナレッジキャピタル7F)

4/18

Members 15

Organizer

  • ochiai_k

Other Members

  • ahsgrimm192
  • akitam
  • Fujitax
  • maru
  • hakuyoka
  • shin_
  • SotaroNimura
  • ShuichiKodama
  • TomomitsuYamada
  • mohmoh
  • MasashiNakao
  • cicomorris
  • akitam
  • arimayoshiko

Link

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.